Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

ВТБ может не выплатить дивиденды за 2024 год

Аа +
- -

По всей видимости, ВТБ не намерен выплачивать дивиденды за 2024 год. Об этом на пресс-конференции в рамках инвестиционного форума "Россия зовет!" рассказал Андрей Костин, глава ВТБ.

"Мы действительно планировали в этом году что-то, но вот эти вот надбавки антициклические, они нам не позволяют этого сделать. Поэтому дивидендов, скорее всего, не будет. Уже сейчас могу довольно точно сказать", - заявил Костин.

Ранее он уже высказывал предположение о том, что банк может не осуществить выплаты по итогам 2024 года, хотя изначально планировал это сделать. При этом Министерство финансов не включило в бюджет дивидендные выплаты от ВТБ. Решение по поводу возможных дивидендов за 2024 год будет принято в январе 2025 года.

В сентябре Костин отметил, что в течение ближайших пяти лет ВТБ планирует направлять дивиденды, полагающиеся главному акционеру банка – государству – на поддержку финансирования "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК). Это решение получило одобрение президента России Владимира Путина и правительства страны.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
67
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »