Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ВТБ может не выплатить дивиденды за 2024 год

Аа +
- -

По всей видимости, ВТБ не намерен выплачивать дивиденды за 2024 год. Об этом на пресс-конференции в рамках инвестиционного форума "Россия зовет!" рассказал Андрей Костин, глава ВТБ.

"Мы действительно планировали в этом году что-то, но вот эти вот надбавки антициклические, они нам не позволяют этого сделать. Поэтому дивидендов, скорее всего, не будет. Уже сейчас могу довольно точно сказать", - заявил Костин.

Ранее он уже высказывал предположение о том, что банк может не осуществить выплаты по итогам 2024 года, хотя изначально планировал это сделать. При этом Министерство финансов не включило в бюджет дивидендные выплаты от ВТБ. Решение по поводу возможных дивидендов за 2024 год будет принято в январе 2025 года.

В сентябре Костин отметил, что в течение ближайших пяти лет ВТБ планирует направлять дивиденды, полагающиеся главному акционеру банка – государству – на поддержку финансирования "Объединенной судостроительной корпорации" (ОСК). Это решение получило одобрение президента России Владимира Путина и правительства страны.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
73
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »