Понедельник, 29.05.2023
×
Рынки США и России: это просто праздник какой-то… Блог Яна Арта - 28.05.2023

Владелец Группы ЕСН Григорий Березкин рассматривает возможность покупки РБК

- -
Аа +

Инвестиционная группа «Онэксим» Михаила Прохорова возобновила остановленные летом 2016 года переговоры о продаже медиахолдинга РБК, сообщил RNS инвестконсультант, знакомый с содержанием переговоров, источник, близкий к медиахолдингу, и осведомленный о консультациях медиаменеджер.

Переговоры активизировались в марте, уточнил один из источников. «Стадия — общаются, сделка не закрыта», — сообщил один из источников.

Источник, близкий к РБК, добавил, что в данный момент идет due diligence актива, в котором в частности, участвуют инвестконсультанты из «ВТБ капитала», и сделка может быть подписана в течение месяца.

«Сейчас для Михаила Прохорова это (возможная продажа РБК. — RNS), скорее, вынужденный шаг, диктующийся политической обстановкой, который необязательно будет сделан», — констатировал он, напомнив, что переговоры о продаже медиахолдинга, которые шли весной 2016 года, завершились безрезультатно.

Другой источник RNS на медиарынке не согласен: «Это (владение РБК. — RNS) имело бы смысл для Прохорова, если бы он занимался общественно-политической деятельностью. Но сейчас он эту деятельность свернул».

В пресс-службе РБК переадресовали вопросы в «Онэксим». В инвестгруппе Михаила Прохорова отказались от комментариев. «Мы не комментируем чужие сделки», — сообщили RNS в пресс-службе ВТБ.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
606
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Ударим бананом по автопробегам и шестидневной рабочей неделе Автомобильный туризм за большие деньги. Дефицит лекарств и контактных линз – «специальный список» и «мощности» наготове. В Думе начинают готовить закон о подержанных запчастях. Началась работа по социализации бананов. Сбербанк пристыдил за малый бизнес. Путин предложил пятилетку ударного труда. Шестидневная или четырехдневная рабочая неделя в России. Молодежь стремится в Россию. Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 мая по 4 июня 2023 Фондовый рынок: отчеты эмитентов с 29 мая по 4 июня 2023 Крупнейшие эмитенты фондового рынка, публикующие отчеты на неделе с 29 мая по 4 июня 2023 года. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »