Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Visa начнет проводить расчеты по сделкам в стейблкойнах

Аа +
- -

Американская Visa Inc. первой из крупных платежных систем начнет производить расчеты по транзакциям в стейблкойнах (stablecoin - общее название криптовалют, которые обеспечены национальными валютами и активами).

В рамках пилотной программы Visa использует USD Coin, криптовалюту, обеспеченную долларом США, для проведения операций с использованием блокчейна с открытым кодом Ethereum при поддержке криптовалютной платформы Crypto.com и банка цифровых активов Anchorage, сообщается в пресс-релизе компании. Позднее в этом году она планирует предложить эту услугу и другим партнерам.

На фоне этих новостей биткойн и другие цифровые валюты подскочили в цене, пишет Bloomberg. Курс биткойна поднимался на 6,3% в ходе европейской торговой сессии, превысив отметку в $58 тыс.

Традиционные финансовые компании начинают принимать криптовалюты и осваивать блокчейн-проекты спустя более десяти лет после создания биткойна в 2009 году, отмечает агентство, хотя некоторые по-прежнему скептически относятся к их повсеместному распространению.

Директор по продуктам Visa Джек Форстелл сообщил, что решение об использовании USD Coin является отчасти попыткой удовлетворить нужды финтех-компаний.

"Сегодняшнее объявление знаменует важную веху в нашей способности удовлетворить потребности финтех-компаний, управляющих бизнесом с помощью стейблкойнов или криптовалюты", - сказал он.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
551
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta отказалась от идеи проведения IPO в Китае Syngenta Group, специализирующаяся на агрохимикатах и семенах, в пятницу отозвала свою заявку на проведение многомиллиардного IPO на Шанхайской фондовой бирже. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »