Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

ВЭБ в 2017 году намерен выдать кредиты на 80 млрд рублей

Аа +
- -

Внешэкономбанк (ВЭБ) в 2017 году планирует выдать кредиты на 80 млрд рублей, сообщил журналистам глава госкорпорации Сергей Горьков в кулуарах форума в Давосе.

"У нас в плане на 2017 год заложены выдачи на 80 млрд рублей", - сказал С.Горьков.

В прошлом году объём кредитных выдач был больше и составил 99 млрд рублей.

"Мы думали, что в 2016 году не будет много выдач, думали, что будем осуществлять какие-то замещения, потому что не было ликвидности, но в результате год закончили тем, что выдали под 100 млрд рублей кредитов. (...) Так что, я думаю, с 80 млрд справимся, у нас есть ликвидность для этого - связанная, несвязанная, разная", - заявил глава ВЭБа.

Он не назвал прогнозируемую динамику кредитного портфеля на 2017 год с учётом погашений.

Кредитный портфель ВЭБа по МСФО на конец сентября составлял 2,1 трлн рублей (снизился с начала года на 18,7%). Руководство госкорпорации оценивает объем проблемных кредитов в 1,3 трлн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
225
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Inditex демонстрирует уверенный старт осеннего сезона продаж Испанский ритейлер Inditex, владелец знаменитого бренда Zara, сообщил о положительных результатах начала осеннего сезона продаж. По данным компании, с 1 августа по 8 сентября продажи выросли на 9% по сравнению с прошлым годом, что стало более высоким показателем по сравнению с ростом на 5,1% в первой половине года. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »