При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

АО "ВЭБ-лизинг" в рамках оферты приобрело 2 млн 276,799 тыс. облигаций 9-й серии по цене 100% от номинала, говорится в сообщении эмитента.
Объем выпуска составляет 5 млн облигаций номиналом 1 тыс. рублей. Таким образом, компания выкупила 45,54% выпуска на 2,3 млрд рублей. Оферта исполнена в срок.
Компания в ноябре 2011 провела размещение 10-летних бондов объемом 5 млрд рублей. По бондам выплачиваются полугодовые купоны. Ставка 1-6-го купонов установлена в размере 8,8% годовых, 7-8-го купонов - 11,5% годовых, 9-10-го купонов - 12,4% годовых, 11-16-го купонов - 10,1% годовых.
Следующая оферта по выпуску пройдет 28 октября 2019 года.
В настоящее время в обращении также находятся 10 выпусков классических облигаций "ВЭБ-лизинга" общим объемом 41,25 млрд рублей, 10 выпусков биржевых облигаций на 42,25 млрд рублей, один валютный биржевой выпуск на $200 млн и 14 выпусков валютных классических бондов на общую сумму $1,4 млрд.
Компания "ВЭБ-лизинг" создана в 2003 году, с июля 2008 года входит в группу Внешэкономбанка (MOEX: VEBM). Приоритетными направлениями ее деятельности являются лизинг авиационной техники, высокотехнологического оборудования, подвижного состава, морских и речных судов, автомобилей и специальной техники.
Осеннее обострение
Говорят, на Солнце опять что-то такое взорвалось, породив магнитную бурю, каких сроду и не бывало. Эка невидаль – у нас на шарике много чего раньше не было, а теперь вот случается, и с каждым днём всё круче. Прямо осеннее обострение, впрочем, вслед за весенним срывом и летним перегревом.
Фондовые индексы США завершают торги резким снижением на фоне нарастающих опасений вокруг ИИ
Основные фондовые индексы США резко снижаются в последний час торгов пятницы на фоне новой волны распродаж в технологическом секторе, которая усилила сомнения инвесторов в перспективах бума искусственного интеллекта.
Иван Тягунов: «Рынок инвестиций в недвижимость на паузе, но даже сейчас рабочими и выгодными остаются отдельные проекты, отдельные микростратегии»
Что происходит с рынком недвижимости в России. В сегменте жилой недвижимости все зависит от ипотеки. Перспективы жилой и коммерческой недвижимости: не крах, но стагнация. Что происходит с разными сегментами и форматами рынка недвижимости. Флиппинг, инвестиции в частные дома, инвестиции в офисы и коворкинги, инвестиции в торговые центры и склады. Три варианта инвестиций в недвижимость, кроме прямой покупки, – ЗПИФЫ, акционерные общества и крауд-платформы, их плюсы и минусы. Когда оживет рынок крауд-инвестиций. Платформа «ВБетон»: какова тактика сегодня.
обсуждение