Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ВЭБ докапитализирует «ВЭБ-лизинг» за счет покупки акций на 75 млрд рублей

Аа +
- -

Внешэкономбанк до конца 2016 года планирует приобрести акции дополнительного выпуска АО «ВЭБ-лизинг», размещаемые по закрытой подписке, на общую сумму 75 миллиардов рублей и, таким образом, осуществит увеличение капитала своего дочернего общества. Соответствующая сделка была согласована на заседании наблюдательного совета Внешэкономбанка 27 сентября.

По сообщению пресс-службы госкорпорации, увеличение капитала АО «ВЭБ-лизинг» будет осуществлено без привлечения дополнительной ликвидности - за счет конвертации в капитал дочерней компании обязательств общества перед ВЭБом.

Принятое решение повысит финансовую устойчивость АО «ВЭБ-лизинг» и позволит сконцентрироваться на содействии развитию приоритетных для ВЭБа отраслей российской экономики - инфраструктуры, промышленности и поддержке экспорта.

По состоянию на 1 января текущего года доля АО «ВЭБ-лизинг» на рынке лизинговых услуг России составляла 34%, объем лизингового портфеля – 710 млрд рублей. Компания занимает 1 место по объему лизингового портфеля по железнодорожной технике, автотранспорту и оборудованию, 2 место по авиационному лизингу.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
234
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »