Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

В Азии растет большинство биржевых индикаторов

Аа +
- -

Большинство рынков акций Азиатско-Тихоокеанского региона выбрало сегодня зеленую зону на фоне позитивной статистики и послерождественского ралли в США, а также повышения цен на сырьевые товары.

В Юго-Восточной Азии наблюдается более активный рост, чем в других частях АТР, что объясняется возвращением ряда иностранных инвестфондов на эти рынки.

Сводный индекс региона MSCI Asia Pacific почти не изменился. Японские индикаторы Nikkei 225 и Topix выросли менее чем на 0,1%. Австралийский S&P/ASX 200 поднялся на 1%, индонезийский Jakarta Composite - на 1,9%. Китайский Shanghai Composite потерял 0,4%, Shenzhen Composite - 0,2%, южнокорейский Kospi опустился на 0,7%.

Индекс потребительского доверия в США в декабре 2016 года вырос до 113,7 пункта, максимального уровня с августа 2001 года, сообщила исследовательская организация Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Значение индекса за предыдущий месяц было пересмотрено со 107,1 до 109,4 пункта.

Аналитики, опрошенные MarketWatch, в среднем ожидали повышения показателя до 109,5 пункта с ранее указанного уровня.

Цены на жилье в США (индекс S&P Case-Shiller) повысились в октябре на 0,6% по сравнению с предыдущим месяцем и на 5,1% в годовом выражении.

"Дальнейшее улучшение макроэкономической конъюнктуры в США привело к покупкам меди и железной руды, а также повышению цен на нефть", - отметил главный рыночный стратег брокерской компании CMC Markets Майкл Маккарти.

Курс ценных бумаг крупнейшего горнодобывающего концерна мира BHP Billiton вырос на 3,7% на торгах в Сиднее, второй по величине компании отрасли - на 2,6%, железорудной Fortescue Metals - на 3,5%.

Рыночная стоимость Toshiba рухнула на 20,4% после того, как компания сообщила о списаниях на несколько миллиардов долларов в связи со строящимися атомными реакторами в США. Инвесторы опасаются, что такие списания могут оставить японский концерн практически без собственного капитала.

"Неожиданный поворот в тот момент, когда обеспокоенность в отношении Toshiba начала уменьшаться", - отметил аналитики Okasan Securities Ёсинори Огава. С начала года по 23 декабря включительно акции Toshiba, реализующей масштабную программу реструктуризации, подорожали на 97%.

Между тем цена акций производителя промышленного электроинструмента Hitachi Koki подскочила на 16% на сообщениях японских СМИ о том, что его материнская компания Hitachi предоставила американской инвестфирме Kohlberg Kravis Roberts преимущественные права переговоров о покупке Hitachi Koki.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
197
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »