Суббота, 01.11.2025
×
Отчеты на Уолл-стрит: ИИ в полном расцвете сил | Петр Пушкарев

Цены на плодоовощную продукцию тормозят инфляцию

Аа +
- -

Сектор российских еврооблигаций: инвесторы отыгрывают динамику на рынке UST.

Сектор российских еврооблигаций: инвесторы отыгрывают динамику на рынке UST. Устав, по-видимому, удивляться динамике на рынке базового актива, инвесторы вчера предъявили очень хороший спрос на суверенные евробонды России, продавив кривую на 4 б. п. по доходности вниз. Впрочем, все это продолжает касаться только госбумаг – котировки в корпоративном секторе остаются недвижимы.

Цены на плодоовощную продукцию тормозят инфляцию

Сектор ОФЗ: Минфин разместил ОФЗ на 75 млрд рублей

Вчера на аукционах своих покупателей нашли два выпуска долгосрочных ОФЗ: 10-летняя бумага была размещена объемом 55 млрд руб. при двукратном спросе, тогда как 20-летняя бумага была размещена на почти на 20 млрд руб. также почти при двукратном спросе. Впрочем, без предоставления премий дело не обошлось. Росстат отчитался о небольшой (0,06%) недельной дефляции – годовая инфляция ушла ниже 6,5% после пиковых 6,6% в начале июля.

Цены на плодоовощную продукцию тормозят инфляцию

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
491
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Между двух стульев Между двух стульев Экономическая повестка в нынешнем году практически не меняется. Всё та же чугунная безапелляционность Банка России, те же единичные писки экспертов в разных ток-шоу и тот же неуклонный рост цен вопреки официальной статистике. Единственное отличие от предыдущих лет – американцы санкции ввели поздновато. А вы чего ждали? Основные индексы США завершают октябрь ростом на фоне сильной отчётности Amazon и Apple Основные индексы США завершают октябрь ростом на фоне сильной отчётности Amazon и Apple Фондовый рынок США завершает последнюю торговую сессию октября ростом: инвесторы позитивно реагируют на квартальные результаты Amazon и Apple, которые укрепили уверенность в устойчивости Big Tech. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »