Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

Цены на нефть перешли к снижению после достижения максимума с марта

Аа +
- -

Мировые цены на нефть в четверг днем снижаются более чем на 1% в рамках коррекции после роста в течение четырех дней подряд, в результате которого был достигнут максимум с начала марта, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 13.06 мск цена февральских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 1,28%, до 47,91 доллара за баррель, январских - на 1,36%, до 47,95 доллара, январских фьючерсов на нефть марки WTI - также на 1,36%, до 45,11 доллара за баррель.

Негативная динамика цен на нефть отмечается днём в четверг после роста на протяжении четырех торговых сессий подряд, в результате которого стоимость "черного золота" достигла максимума с 6 марта, когда начался обвал котировок.

В целом рост стоимость обеих сортов нефти с начала недели составляет порядка 7-8%. Оптимизм инвесторов связан с результатами испытания вакцин от коронавируса. Рынки считают, что вакцинация поможет ограничить распространение коронавируса, что станет положительным фактором для всей мировой экономики и спроса на нефть в том числе.

"Обнадеживающие результаты испытания вакцин отодвигают в сторону опасения по поводу продолжительных мер ограничения (распространения коронавируса - ред.)", - говорится в сообщении аналитиков Citigroup Global Markets, которое приводит агентство Рейтер.

Старший менеджер по сырьевым товарам Phillip Futures Автар Санду (Avtar Sandu) добавил, что несмотря на ряд позитивных факторов для мировых рынков, особенно вокруг разработки вакцин, опасения сохраняются, а эксперты Citigroup Global Markets предупредили, что "нельзя исключать отката цен на фоне менее устойчивого спроса в ближайшей перспективе".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
476
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. PayPal возвращается в игру PayPal возвращается в игру PayPal (PYPL) – на протяжении многих лет этот пионер финтех-индустрии был синонимом цифровых платежей. Однако ситуация меняется. Благодаря новому руководству, стабильному финансовому восстановлению и громким партнерствам в области ИИ PayPal внезапно стал одним из самых интригующих примеров перелома на рынке. Инвесторам, которые когда-то списали его со счетов, стоит взглянуть на него по-новому. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »