Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

McDonald’s увеличила выручку на 3% в третьем квартале

Аа +
- -

Корпорация McDonald’s отчиталась о росте квартальной выручки на 3% год к году до $7,1 млрд. Прибыль на акцию составила $3,22. Это оказалось на $0,11 ниже консенсус-прогноза аналитиков FactSet ($3,33). Одновременно компания продемонстрировала сильные результаты по всем ключевым регионам (США, Европа и Азия).

В отчёте за третий квартал McDonald’s отчитался о росте продаж на 3,6%. Это подтверждает устойчивый потребительский спрос даже в условиях замедления мировой экономики. В США продажи увеличились на 2,4%. Этому способствовал рост среднего чека и активное внедрение цифровых сервисов. На международных рынках рост продаж составил 4,3% за счёт сильных показателей в Германии, Австралии и Японии.

Менеджмент компании подчеркнул, что стратегия фокусирования на качество, удобство и цифровизацию продолжает позитивно себя оправдывать. McDonald’s активно инвестирует в обновление ресторанов, расширение меню и интеграцию технологий искусственного интеллекта в работу касс и систем обслуживания. 

Несмотря на инфляционное давление и увеличение операционных расходов, компания сохраняет позитивный прогноз на четвёртый квартал. 

После публикации отчёта акции McDonald’s на внебиржевых торгах находились около уровня $297,60, демонстрируя снижение на премаркете на 0,54%.

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
21
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »