Пятница, 07.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

Цена золота выросла выше $2,4 тысяч за унцию

Аа +
- -

Сегодняшний день ознаменовался очередным рекордом цен на золото, которое впервые преодолело барьер в 2400 долларов за унцию на торгах.

Котировки июньских контрактов на золото на Нью-Йоркской бирже Comex к 12:00 мск поднялись на 1,7%, достигнув отметки в $2413,9 за унцию. С начала текущего года драгоценный металл подорожал более чем на 14%.

Рост цен на драгметаллы обусловлен ожиданиями снижения процентной ставки Федеральной резервной системы, высокими геополитическими рисками и повышенным спросом со стороны центральных банков, как отмечает MarketWatch. Эксперты полагают, что данные факторы продолжат оказывать влияние на рынок, поддерживая рост цен.

"На следующей неделе ожидается публикация второстепенных статистических данных из Соединенных Штатов, и, вероятно, золото не столкнется с существенным давлением", - поделился своим мнением глава отдела исследований сырьевого рынка в Commerzbank Тху Лан Нгуен.

Между тем, Оле Хансен из Saxo Bank обратил внимание на технические уровни сопротивления в районе 2450, 2500 и 2645 долларов за унцию, однако подчеркнул, что возможная коррекция, скорее всего, будет незначительной.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
79
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »