Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Цена золота немного снизилась после слов руководителей ФРС

Аа +
- -

Золото подешевело почти до пятинедельного минимума в понедельник после того, как комментарии чиновников ФРС США повысили вероятность скорого повышения процентных ставок.

Вероятность повышения ставки ФРС выросла в последние месяцы благодаря улучшению показателей рынка труда и ожиданиям умеренного экономического роста, сказала глава Федрезерва Джанет Йеллен в пятницу, выступая на трёхдневной конференции представителей мировых центробанков в Джексон-Хоул штата Вайоминг.

Согласно данным СМЕ FedWatch, рынок теперь оценивает вероятность роста ставок в сентябре в 30 процентов по сравнению с 18 процентами перед выступлениями Йеллен и ее заместителя Стэнли Фишера.

В 13:50 МСК золото торговалось по $1.318,18 за тройскую унцию по сравнению с $1.320,85 за унцию при закрытии торгов в пятницу. В ходе сегодняшних торгов цена падала до $1.314,70, пятинедельного минимума.

Американские фьючерсы на золото подешевели на $5,2 за унцию до $1.320,70.

Цену на золото в пятницу лихорадило - оно поднялась на 1,5 процента непосредственно после замечаний Йеллен, но к концу дня немного снизилась.

"Рынок был удивлен (словами Йеллен) - именно поэтому он прошел весь путь, прежде чем все это растерять, - сказал Афшин Набави, главный трейдер MKS из Швейцарии. - Спрос на физическое золото по-прежнему очень слаб, поэтому, кажется, потребуется снижение цен, прежде чем случится очередное ралли".

Волатильность золота следовала за колебаниями курса доллара. Валюта США растеряла прибыли вскоре после речи Йеллен, потому что она не сказала, что повышение ставки является неизбежным, но восстановилась, когда трейдеры пересмотрели ее слова, и после того, как сказал замглавы ФРС Фишер сказал, что ФРС все еще собирается поднять ставки в этом году.

"Давление на золото, вероятно, увеличится в сентябре, так как участники рынка теперь в большей степени ожидают повышение ставки, учитывая то, что они почерпнули из слов высших должностных лиц ФРС в пятницу", - говорится в обзоре INTL FCStone.

Хедж-фонды и финансовые менеджеры увеличили чистые длинные позиции в золотых контрактах COMEX в закончившейся 23 августа неделе, показали в пятницу данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

Серебро торговалось по $18,54 за унцию по сравнению с $18,61 к закрытию торгов в пятницу, платина стоила $1.075,20 по сравнению с $1.067,50, а палладий - $684,75 против $685,50.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
212
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »