Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

Цена на медь колеблется в ожидании переговоров США и КНР

Аа +
- -

Медь во вторник торгуется без единой динамики в ожидании торговых переговоров США и Китая, намеченных на выходные, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.43 мск стоимость сентябрьских фьючерсов на медь на бирже Comex снижалась на символические 0,03% - до 2,8653 доллара за фунт (около 0,45 килограмма). Минутами ранее цена росла.

По итогам торгов понедельника на Лондонской бирже металлов (LME) стоимость тонны меди с поставкой через три месяца выросла на 1,4% - до 6396,5 доллара, алюминия - на 0,85%, до 1786 долларов, цинка - опустилась на 0,29%, до 2397 долларов за тонну.

Инвесторы ожидают нового этапа торговых переговоров Вашингтона и Пекина на фоне очередного обострения дипломатических отношений между странами. Переговоры назначены на 15 августа.

Минфин США в конце прошлой недели ввел санкции в отношении 11 высокопоставленных чиновников материкового Китая и Гонконга. Позднее Китай сообщил об ответных санкциях против 11 американских официальных лиц. Несмотря на это, фондовые рынки и цены на нефть во вторник поднимаются, так как инвесторы ожидают новых стимулирующих мер в США.

"Рынок игнорирует негативные факторы", - сказал агентству Франс Пресс аналитик Spartan Capital Securities Питер Кардильо (Peter Cardillo).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
366
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »