Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

ЦБ запустит интернет-портал об экономических и финансовых исследованиях

Аа +
- -

ЦБ РФ открывает интернет-портал "Эконс", посвященный финансовым и экономическим исследованиям. Об этом сообщается на сайте регулятора.

Редакцию "Эконс" возглавит бывший экономический обозреватель газеты "Ведомости" Ольга Кувшинова. Основу редакции составят журналисты из деловых медиа, авторами публикаций станут сотрудники Центробанка, аналитики компаний и банков, а также эксперты исследовательских и научных организаций.

Медиа-портал предназначен для представителей экспертного сообщества, журналистов финансово-экономических СМИ, аналитиков и работников государственных органов, отмечается в сообщении регулятора.

Создание "Эконс" стало продолжением коммуникационной политики ЦБ. В 2017 году регулятором был запущен сайт, посвященный финансовому просвещению, под названием "Финансовая культура", также с 2018 года в новом формате выходит научный журнал Центробанка "Деньги и кредит", ориентированный на академическое сообщество.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
242
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »