Четверг, 01.06.2023
×
Горячее лето 2023: полувоенное положение. Посиделки: Дмитрий Потапенко и Ян Арт

ЦБ Турции оставил ключевые ставки без изменений, как и ожидалось

- -
Аа +

Центральный банк Турции в четверг оставил основные процентные ставки без изменений, стремясь сбалансировать инфляцию, темпы которой выражаются двузначными числами.

Регулятор сохранил ставку окна поздней ликвидности на уровне 12,25 процента и ключевую ставку недельного репо на уровне 8 процентов, заявив о намерении проводить жесткую политику до тех пор, пока не будет значительного улучшения прогноза инфляции.

Все 16 экономистов, опрошенных Рейтер, прогнозировали, что банк оставит неизменной ставку репо, а также сохранит ставку кредитования "овернайт" на уровне 9,25 процента и ставку заимствования "овернайт" на уровне 7,25 процента. Эти ставки также остались без изменений.

Согласно последним официальным данным, инфляция в прошлом месяце оставалась вблизи максимума восьми с половиной лет, достигнув 11,72 процента.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
В гробу мы видали рост экономики? В гробу мы видали рост экономики? Ради малого бизнеса нацпроект заменят «новой сущностью». Как чиновники поручение президента исполняли. Погода по поручению президента. Запретить самокаты и смену пола. Будет ли рост цен летом 2023. В Совфеде хотят срочно заняться игрушками. У банкиров и гробовщиков – полный успех. Российские финансы: обзор важнейших событий мая 2023 года Российские финансы: обзор важнейших событий мая 2023 года Новые возможности для частных инвесторов. Что происходит с вкладами в валюте. Ставки по ипотеке растут. Что будет с ценами на жилье. Вводить дополнительные ограничения на валютные сбережения не планируется. Каким будет курс рубля. В России утвердят правила работы криптобирж. Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» Алексей Тимофеев: «В России создана специфическая схема разделения квалов и неквалов» НАУФОР как «собиратель» профессиональных участников фондового рынка. Что происходит с ИИС. Разблокировка активов российских инвесторов на Западе. Перспективы российских инвестиций на рынках Азии. Доллар и рубль как инструменты инвестиций в России. Обсуждению этих тем был посвящен эфир с президентом НАУФОР Алексеем Тимофеевым на канале Finversia.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »