Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

ЦБ направил информацию о деятельности руководства ДС-Банка в Следственный комитет РФ

Аа +
- -

Руководство банка скрывало от надзорного органа установленные законом основания для назначения временной администрации.

В ходе осуществления надзорных функций за деятельностью Коммерческого Банка «Динамичные Системы» (Общество с ограниченной ответственностью) КБ «ДС-Банк» (ООО) Банк России установил, что представляемая банком в Банк России отчетность являлась существенно недостоверной, так как не отражала его реального финансового положения по причине неадекватной оценки принятых кредитных рисков.

Банк России предъявил КБ «ДС-Банк» (ООО) требование о досоздании резервов по ссудной задолженности и представлении достоверной отчетности, которое банком исполнено не было.

Представление КБ «ДС-Банк» (ООО) недостоверной отчетности повлекло за собой возникновение в деятельности банка оснований для назначения временной администрации по управлению банком, предусмотренного пунктом 2 части 1 статьи 189.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)».

Таким образом, руководство банка скрывало от надзорного органа установленные законодательством Российской Федерации основания для назначения временной администрации по управлению банком, что является признаком уголовно наказуемого деяния, предусмотренного статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Приказом Банка России 12.05.2016 № ОД-1479 с 12.05.2016 у КБ «ДС-Банк» (ООО) отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Банк России направил информацию о деятельности руководства КБ «ДС-Банк» (ООО), имеющей признаки уголовно наказуемого деяния, в Следственный комитет Российской Федерации для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
235
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »