Четверг, 28.03.2024
×
Фондовый рынок России: виды на апрель / Биржевая среда с Яном Артом

ЦБ Китая предупредил о последствиях коронавируса для экономики

Аа +
- -

Экономика Китая может пострадать в I квартале из-за вспышки коронавируса. Однако ожидается, что она восстановится, как только распространение вируса будет взято под контроль, заявил заместитель председателя Народного банка Китая Пан Гуншэн. Об этом сообщает Reuters.

Центробанк внимательно следит за влиянием вспышки коронавируса на экономику и готовит политические резервы, чтобы компенсировать это давление, сказал Пан на брифинге в пятницу.

Народный банк Китая будет поддерживать достаточную ликвидность и углублять реформы процентных ставок, добавил он.

Китай также проведет сокращение налогов и сборов, заявил заместитель министра финансов КНР Юй Вэйпин на брифинге.

В попытке сдержать распространение вируса власти Китая ввели транспортные ограничения и жесткие меры общественного здравоохранения, которые в значительной степени сказываются на транспортном и туристическом секторах, а также на розничной торговле.

Между тем, многие предприятия в стране откладывают возобновление работы после празднования Нового года по лунному календарю.

На этом фоне аналитики предупредили, что экономический рост Китая в I квартале может замедлиться на 2 процентных пункта или более с 6% в прошлом квартале.

Тем не менее темпы роста могут резко восстановиться, если пик распространения вируса будет пройден в ближайшее время.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
392
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot приобретет SRS Distribution за $18,25 млрд Home Depot объявила о покупке поставщика строительных материалов SRS Distribution за $18,25 млрд, включая долги. Это мера усилит позиции ритейлера среди профессиональных клиентов, что поможет противостоять снижению спроса на товары для обустройства и ремонта дома. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »