Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

ТМК выкупит евробонды-2018 на $177,5 млн

Аа +
- -

ТМК досрочно выкупит еврооблигации с погашением в 2018 году на общую сумму в $177,453 млн, говорится в сообщении компании.

ТМК отмечает, что компания выкупит все предъявленные к выкупу бонды. В результате в обращении останутся бумаги на $231,367 млн.

Цена выкупа одной ценной бумаги номиналом $1 тыс. составит $1,047 тыс.

ТМК 13 апреля объявила о намерении выкупить евробонды-2018 на сумму до $200 млн. Компания выкупает бумаги с целью снижения долга, номинированного в долларах, и увеличения сроков его погашения. Бонды будут выкупаться на средства компании, полученные от операционной деятельности, а также на заемные средства.

Менеджерами выкупа стали Alfa Capital Holdings Limited, Citigroup Global Markets Limited и J.P. Morgan Securities plc.

Облигации были размещены в январе 2011 года на общую сумму $500 млн, ставка составила 7,75%.

В конце 2015 года компания объявляла досрочный выкуп этих бондов и была готова потратить на эти цели также до $200 млн (цена выкупа одной бумаги - $1,032 тыс.). В результате ТМК выкупила облигации на общую сумму в $91,18 млн, в обращении остались бонды на $408,82 млн.

Совокупный долг ТМК на конец 2015 года составил $2,801 млрд. Чистый долг компании достиг $2,496 млрд. Отношение чистого долга к EBITDA равняется 3,92.

ТМК - крупнейший российский производитель труб, производственные мощности компании включают предприятия в РФ, США, Румынии, Казахстане, Омане, а также два научно-исследовательских центра в РФ и США.

Основным бенефициаром ПАО является председатель совета директоров компании Дмитрий Пумпянский, free float составляет 32,24%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
230
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Прибыль Huawei увеличилась более чем вдвое в 2023 году Китайский телекоммуникационный гигант Huawei Technologies Co. объявил о существенном росте чистой прибыли по итогам 2023 года, который был достигнут за счет улучшения ассортимента и качества продукции. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »