При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

"Татнефть" в 2017 году планирует направить на финансирование инвестпрограммы 100,3 млрд рублей, говорится в презентации компании для аналитиков и инвесторов.
По прогнозу компании, в 2016 года инвестиции составят 106,7 млрд рублей. Таким образом, в 2017 году объем инвестиций может снизиться на 6%.
В частности, компания более чем в 2 раза планирует сократить инвестиции в геологоразведку - с 5,9 млрд рублей в 2016 году до 2 млрд рублей в 2017 году. Почти на 40% могут снизиться инвестиции в проект добычи сверхвязкой нефти - с 23,5 млрд рублей в 2016 до 14,6 млрд рублей в 2017 году.
При могут увеличиться инвестиции на "иные" цели - до 17,6 млрд рублей (в 2016 году - 10,8 млрд рублей).
Объем средств, которые "Татнефть" планирует вложить в разработку и добычу нефти в Татарстане, незначительно увеличится - 31,8 млрд рублей ( в 2016 году - 31,87 млрд рублей). Инвестиции в комплекс ТАНЕКО, включая поддержку производства в 2017 году, наоборот, немного снизятся - до 34,3 млрд рублей ( в 2016 году - 34,8 млрд рублей).
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение