Воскресенье, 07.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Сводный индекс доверия в еврозоне поднялся до 96,4 пункта в декабре

Аа +
- -

Отчет Европейской комиссии показал, что сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в декабре достиг максимального уровня с мая и составил 96,4 пункта.

Индекс доверия в промышленном секторе повысился до минус 9,2 пункта, в то время как в ноябре он был минус 9,5 пункта.

В сфере услуг индекс увеличился до 8,4 пункта, а в сфере розничной торговли - до минус 5,7 пункта.

В строительном секторе индекс также увеличился и составил минус 3,6 пункта.

Индекс потребительского доверия в еврозоне также увеличился и достиг минус 15 пунктов в декабре, в то время как месяцем ранее он был минус 16,9 пункта. На пересмотренных данных стало известно, что в ноябре индекс составил 94 пункта, а не 93,8 пункта, как сообщалось ранее.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
63
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% НРА оценивает вероятность снижения ставки в 60% В Национальном рейтинговом агентстве (НРА) ожидают, что в будущую пятницу, 12 сентября 2025 года, Банк России снизит ставку на 1 процентный пункт при нейтральном сигнале. Однако факторы в пользу жёсткой денежно-кредитной политики прибавляются. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »