Вторник, 09.09.2025
×
День финансиста 2025

Стоимость нефти Brent поднялась до $83,55 за баррель

Аа +
- -

Вечером в понедельник цены на нефть демонстрируют значительный рост, продолжая тенденцию резкого подъема, наблюдавшегося на предыдущей неделе.

Августовские фьючерсы на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures, согласно данным на 18:19 по московскому времени, увеличились на $0,93 (1,13%), достигнув отметки в $83,55 за баррель.

Фьючерсы на WTI на июль на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) также показали рост, прибавив $1,03 (1,31%) и составив $79,48 за баррель к данному моменту времени.

За прошедшую неделю Brent подорожал на 3,8%, а WTI - на 3,9%.

Вице-президент Rystad Energy, Патрисио Вальдивьезо, подчеркнул, что "цены на нефть восстановились на прошлой неделе, продемонстрировав лучшую динамику с начала апреля". Он также добавил, что опасения относительно слабого спроса продолжают стимулировать рыночную волатильность, а смешанные статистические данные из Китая усиливают неопределенность.

Согласно прогнозам Rystad, мировое предложение нефти и конденсата в 2024 году может возрасти всего на менее чем 100 тыс. баррелей в сутки, а в 2025 году ожидается увеличение на 3,3 млн баррелей в сутки (включая предложение нефти - на 3,1 млн баррелей в сутки). Предполагается, что поставки из стран ОПЕК+ в следующем году увеличатся примерно на 2 млн баррелей в сутки.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
66
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »