Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Статистика по рынку труда оказала поддержку рынку

Аа +
- -

В пятницу, 5 февраля, ключевые фондовые индексы Соединенных Штатов Америки закрылись в “зелёной” зоне.

Статистика по рынку США оказала поддержку рынку. Дополнительным позитивом для участников торгов в пятницу стало то, что Палата представителей США приняла бюджет. Согласование бюджета поможет президенту США Джо Байдену выделить 1,9 трлн $ на поддержку экономики.

Корпоративная отчетность компаний превосходит оценки аналитиков. Прибыли демонстрируют хорошие темпы восстановления после кризиса. У аналитиков изначально были пессимистичные ожидания по сезону отчетностей, поскольку многие страны ввели жесткие карантины. Фактические данные оказались значительно лучше прогнозов. На текущий момент ожидается, что прибыль корпораций по итогам последнего квартала 2020 г. вырастет.

Макроэкономическая статистика по рынку США обрадовала инвесторов и продемонстрировала дальнейшее восстановление занятости населения. Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе за январь оказалось равным 49 тыс., тогда как аналитики ожидали показателя 50 тыс. Были пересмотрены вниз данные за декабрь с минус 140 тыс. до минус 227 тыс. Уровень безработицы оказался лучше ожиданий, составив в январе 6,3%, тогда как аналитики прогнозировали 6,7%. Являющийся барометром экономики, рынок труда США показывает, что Соединённые Штаты Америки последовательно восстанавливаются после шоков 2020 г., однако некоторые показатели настораживают аналитиков.

По итогам сессии S&P 500 вырос на 0,39% до 3886,83 пункта, Dow Jones Industrial Average стал тяжелее на 0,30% до уровня 31148,24 пункта, а Nasdaq Composite прибавил 0,57% и закрепился на отметке 13856,30 пункта.

Стоимость фьючерсов на нефть марки Light с поставкой в марте по итогам торгов на NYMEX выросла на $0,39 до $56,85 за баррель. По итогам торгов на COMEX цена на фьючерсы на золото с поставкой в марте увеличилась на $21,6 до отметки в $1811,9 за тройскую унцию. Доходность 10-летних казначейских облигаций, в свою очередь, составила 1,167%.

Крупная американская компания, производящая компьютерные видео игры Activision Blizzard, улучшила прогнозы по выручке на 2021 г. Инвесторы позитивно восприняли данную новость. Цена на акции компании резко выросла на 9,64% по итогам торгов в пятницу.

Котировки энергетической компании Sunpower полностью отыграли снижение, которое продемонстрировали в четверг. Крупный инвестиционный банк Morgan Stanley в четверг понизил рейтинг акций компании до “хуже рынка”. В пятницу котировки компании прибавили 8,47%.

Между тем, бумаги Adobe, входящие в состав стратегии «US. Сбалансированная», а также стратегии «Global. И целого мира мало» (доступна только квалифицированным инвесторам) выросли на 0,42%.

S&P 500

С технической точки зрения, на дневном графике индекс S&P 500 формирует восходящий канал. Цена на индекс находится у верхней границы. Наилучшей стратегией является покупка от нижней границы канала. Поддержка по индексу находится на уровне 3820,97 и 3726,39.

Статистика по рынку труда оказала поддержку рынку

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
377
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »