При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американский ритейлер офисных и канцелярских принадлежностей Staples ведет переговоры о своей продаже с инвестиционными компаниями, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленный источник.
Представитель Staples отказался от комментариев.
Бизнес Staples оказался не в лучшей форме из-за конкуренции со стороны онлайн-ритейлеров (таких как Amazon.com), а также гипермаркетов Costco Wholesale и Wal-Mart Stores. Негативно на операциях отразилась также цифровизация рабочих мест.
Менее года назад предложение Staples о слиянии с конкурентом, Office Depot, было заблокировано регулятором по антимонопольным соображениям.
После этого Staples объявила о планах сокращения расходов и реструктуризации операций. В прошлом году она продала свой британский бизнес Hilco Capital по «номинальной» цене, а мажоритарный пакет европейского бизнеса — инвесткомпании Cerberus Capital Management.
За IV квартал (завершился 28 января) компания понесла чистый убыток в размере $615 млн, а ее выручка сократилась на 3% — до $4,56 млрд.
Staples располагает 1255 магазинами в США и 304 — в Канаде.
Акции Staples подешевели более чем вдвое за последние три года. На торгах во вторник, 4 апреля, акции Staples подорожали на 9,82% — до $9,51. Ее капитализация составляет $6,13 млрд.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение