Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

Спрос на недооцененные акции поддержит бумаги компаний малой капитализации

Аа +
- -

Акции компаний малой капитализации могут продемонстрировать резкий скачок на фоне роста недооцененных бумаг, но так же быстро снизиться из-за ослабления экономики, сказали аналитики рынка.

Индекс Russell 2000 значительно отставал от “бенчмарка” S&P 500 на протяжении большей части 2019 года. Тем не менее в этом квартале Russell 2000 набрал 4,6%, опередив S&P 500, который вырос на 3,6%.

Улучшение экономических настроений стимулировало некоторых инвесторов еще раз взглянуть на аутсайдеров среди недооцененных акций и бумаг компаний малой капитализации. Недооцененные акции, как правило, сосредоточены в экономически чувствительных секторах, таких как финансы и энергетика. Акции компаний малой капитализации, которые, как правило, более ориентированы на внутренний рынок, часто отображают взгляды инвесторов на экономику США. 

Отражая растущий экономический оптимизм, доходность 10-летних казначейских облигаций значительно отошла от минимумов начала сентября, а кривая доходности трехмесячных и 10-летних госбондов стала более выраженной. В результате некоторые инвесторы полагают, что акции американских компаний малой капитализации начнут ралли. Финсектор составляет 20% от Russell 2000 по сравнению с 13% от S&P 500.

“Более высокая доходность говорит нам о том, что экономика сильнее”, - сказал Гэри Брэдшоу, старший вице-президент компании Hodges Capital Management в Далласе. Согласно Брэдшоу, компании малой капитализации, которые отставали от компаний высокой капитализации, безусловно, могут наверстать упущенное.

Хотя некоторые аналитики рынка скептически относятся к тому, что акции компаний высокой капитализации сохранят лидирующие позиции на рынке, поддержку им может оказать улучшение финансовых результатов компаний малой капитализации.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
504
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »