При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

СПБ Биржа 20 июня 2022 года начала биржевые торги ценными бумагами с первичным листингом на Гонконгской бирже (HKEX).
Первые сделки заключили следующие участники торгов: ООО «АЛОР +», ООО «Компания БКС», АО «Тинькофф Банк», АО «ФИНАМ», ООО ИК «Фридом Финанс».
С 20 июня 2022 года брокерские компании в формате опытной эксплуатации при поддержке СПБ Биржи начали настройку учетных и иных систем с целью последующего предоставления инвесторам доступа к торгам гонконгским ценным бумагам. Опытная эксплуатация позволит брокерам в условиях функционирующего биржевого рынка произвести настройку учетных систем, связанных с расчетами в новой валюте – гонконгских долларах (HKD), а также с расчетом и удержанием Гербового сбора (stamp duty).
СПБ Биржа ожидает, что ведущие российские брокеры предоставят сервис большинству клиентов в течение месяца-полутора с даты начала торгов. СПБ Биржа рекомендует инвесторам уточнять сроки предоставления доступа к торгам гонконгскими ценными бумагами у своих брокеров.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение