Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Силы быков и медведей примерно равны

Аа +
- -

В четверг, 4 марта, американские фондовые индексы не показывают сильной динамики. Они балансируют вокруг уровней вчерашнего закрытия, уходя поочередно то в плюс, то в минус на фоне все еще довольно высокой доходности казначейских облигаций и опасений по поводу оценки акций технологических компаний.

Вечером на Jobs Summit, организованном The Wall Street Journal должен выступить глава ФРС Джером Пауэлл. Инвесторы ждут каких-либо комментариев по поводу распродажи облигаций, инфляции или следующих шагов ФРС.

Политики в Сенате продолжают обсуждать законопроект президента Байдена о дополнительной поддержке в период пандемии на сумму 1,9 триллиона долларов, принятие которого, как сообщает Bloomberg, возможно будет отложено до выходных.

Между тем число первичных заявок на пособие по безработице выросло до 745 тысяч в неделю, вероятно, из-за жестоких зимних штормов на густонаселенном Юге в середине февраля, хотя перспективы рынка труда улучшаются на фоне сокращения новых случаев COVID-19.

Производительность труда в несельскохозяйственном секторе в США в четвертом квартале сократилась на 4,2%, свидетельствуют окончательные данные министерства труда страны. Стоимость рабочей силы в США увеличилась на 6%.

Новые заказы на промышленные товары в январе выросли на 2,6% по сравнению с месяцем ранее, что является самым большим увеличением с июля прошлого года и превышает ожидания рынка в размере 2,1%.

По состоянию на 20:30 МСК индексы снова ушли на отрицательную территорию, хотя на полчаса ранее еще были в плюсе. Индекс Dow Jones Industrial Average снижается на 60,18 пункта (-0,19%) до 31209,91 пункта. Индекс Standard & Poor's 500 теряет 12,89 пункта (-0,34%) до 3806,83 пункта. Индекс Nasdaq Composite падает на 123,97 пункта (-0,95%) до уровня 12873,78 пункта.

Фьючерсы на нефть марки WTI подскочили на 5,6% до $64,70 за баррель, поскольку члены ОПЕК+ на очередной встрече склоняются к тому, чтобы отказаться от запланированного увеличения поставок на 0,5 млн баррелей в сутки. Фьючерсы на золото падают на 0,43%, до $1708,3 за тройскую унцию. Валютная пара EUR/USD, между тем, снижается на 0,27% и находится на отметке 1,2030.

Рост нефтяных котировок вывел в лидеры роста акции нефтегазовых компаний: Diamondback (+10,75%), Apache (+7,43%), EOG Resources (+9,51%), Marathon Oil (+7,57%), Hess Corporation (+6,55%), ConocoPhillips (+5,35%).

Напротив, горнодобывающие компании несут большие потери после того как цены на промышленные металлы упали сначала в Шанхае, а потом и в Лондоне: бумаги Freeport-McMoran, добывающего медь, падают на 5,29%, акции производителя калийных и фосфатных удобрений Mosaic теряют 4,28%.

В числе аутсайдеров также снова оказался технологический сектор: Seagate Technology снижается на 5,18%, Western Digital падает на 6,43%. Tesla теряет 4,43%. Бумаги разработчика водородных топливных элементов Plug Power рухнули на 8,83. Акции Applied Materials, которые входят в состав стратегии « US . Сбалансированная », отступают на 3,91%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
682
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »