При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Швейцарский банк Edmond de Rothchild закрывает свою деятельность в Гонконге, сообщает Reuters со ссылкой на осведомленные источники.
Банк, под управлением которого по состоянию на конец июня 2016 года находятся активы на 167 млрд швейцарских франков ($165 млрд), уже сдал лицензию на осуществление деятельности в Гонконге. Теперь Edmond de Rothchild планирует вести бизнес в Японии и Южной Корее через головной офис в Швейцарии.
«Это (уход из Гонконга. — RNS) происходит в рамках возвращения к европейской стратегии развития из-за растущих расходов», — отметил один из источников агентства.
Представитель банка отказался от комментариев, указывает Reuters.
Долги россиян, прибыли олигархов, бегство в нал
Упадок российской экономики. Россияне «не заметят» роста цен из-за налогов. Куда россиянам советуют вложить деньги. Проблемы российских компаний. Миллиардеры за год стали богаче. Рост просроченных кредитов и проблемы с зарплатами. В финансовых проблемах виноваты сами россияне. Сбережения, разгул шринкфляции, блокировки интернета и переводов.
Экономическая статистика 8-14 декабря 2025: ожидания
Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения»
Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
обсуждение