Вторник, 19.03.2024
×
Пик инфляции ожидается скоро. Как изменятся налоги. Экономика за 1001 секунду

Сегмент ОФЗ штормит из-за «второй волны» ковида

Аа +
- -

Пока что «вторая волна» пандемии вызвала лишь легкую рябь на рынке долларовых евробондов ЕМ.

За исключением Турции (+14 б. п. по доходности за день), суверенные долги развивающихся стран провели четверг в более спокойном режиме, чем днем накануне, российская кривая, например, вообще не сдвинулась с места. Министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на форуме ВТБ Капитала, заявил вчера, что Россия не закрывает для себя окно для размещений евробондов в этом году. Мы полагаем, что с учетом той стремительности, с которой проходили последние по времени размещения Минфина на внешнем рынке (фактически за 1 день), в ноябре-декабре еще вполне может быть размещен выпуск, по-видимому, в евро. На вторичке лидером роста был выпуск СКБ с погашением в 2030 году на информации о включении эмитента в список системно значимых банков.

Сектор ОФЗ: цены снизились на полфигуры. В отличие от инвалютного долгового рынка, сегмент ОФЗ в полной мере штормит из-за «второй волны» ковида. Между тем, доходность 1-летней ОФЗ уже достигла 4,4% (напомним, что текущий уровень ключевой ставки составляет 4,25%, при этом ЦБ заверяет о наличии некоторого потенциала для ее дальнейшего снижения).

Сегмент ОФЗ штормит из-за «второй волны» ковидаСегмент ОФЗ штормит из-за «второй волны» ковида

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
704
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какава весна в экономике Какава весна в экономике Пять пунктов правительства России. Повышение НДФЛ. Новый виток приватизации. Новый проект Чубайса. «Лукойл» скупает офисы и хоронит менеджеров. Цены на бензин, видеоигры и какао. Пик инфляции будет скоро. Яхты и покаяния олигархов. Александр Абрамов: Сбережения в США Александр Абрамов: Сбережения в США Как готовятся к пенсии американцы. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »