Суббота, 08.11.2025
×
Американские горки на Уолл-стрит и новые отчеты эмитентов | Петр Пушкарев

S&P подтвердило рейтинги "Мосводоканала" со "стабильным" прогнозом

Аа +
- -

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило краткосрочные и долгосрочные рейтинги АО "Мосводоканал" в иностранной и национальной валютах на уровне "BB+/B", а также рейтинг по национальной шкале "ruAA+"

Прогноз дальнейшего изменения рейтингов - "стабильный", говорится в сообщении агентства.

"Подтверждение отражает наши ожидания, что динамика финансовых показателей "Мосводоканала" будет устойчиво сильной в ближайшие годы, а непрерывная поддержка со стороны собственника смягчит риски, связанные со все еще высокими капитальными расходами", - отмечает S&P.

По мнению экспертов S&P, правительство Москвы, которому принадлежит 100% "Мосводоканала", будет оказывать достаточную и своевременную поддержку компании в случае необходимости.

"Стабильный" прогноз отражает прогноз S&P для города Москвы и ожидания стабильных финансовых результатов компании.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
230
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Любовь к электричеству Любовь к электричеству Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах. Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »