Среда, 05.11.2025
×
Фондовый рынок с Ольгой Коношевской - 02.11.2025

S&P подтвердило рейтинг 14 российских банков и их "дочек"

Аа +
- -

Standard & Poor's Global Ratings подтвердило рейтинги 14 российских банков и связанных с ними структур, а также прогнозы для них, говорится в сообщнии международного рейтингового агентства.

В том числе рейтинги Альфа-банка сохранены на уровне "ВВВ-/А-3", холдинговой компании ABH Financial Ltd. - "BB+/B" с прогнозом "стабильный".

Рейтинги банков "Ренессанс Кредит" и "Центрокредит" остались на уровне "B+/B" с прогнозом "позитивный".

Рейтинги Московского кредитного банка подтверждены на отметке "ВВ/В", контролирующего акционера - концерна "Россиум" - "В+/В" со "стабильным" прогнозом.

Газпромбанк сохранил рейтинги "BBB-/A-3" (прогноз - "стабильный"), так же как и его "дочки" - Gazprombank (Switzerland) Ltd. и Bank GPB International S.A.

Рейтинги Промсвязьбанка и Совкомбанка остались на отметках "ВВ/В" с "позитивным" прогнозом, банка "Союз" - "ВВ-/В", РН Банка - "ВВ+/В", Райффайзенбанка и банка "Юникредит" - "ВВВ-/А-3", Уральского банка реконструкции и развития - "В/В" со "стабильным" прогнозом.

Рейтинг банка "Русский стандарт" подтвержден на уровне "В/В", прогноз "позитивный".

ВТБ сохранил рейтинг "ВВВ-/А-3", его подразделение VTB Capital Plc - "BB+/B". В обоих случаях прогноз "стабильный".

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1670
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Rivian отчиталась лучше ожиданий Rivian отчиталась лучше ожиданий Американский производитель электромобилей Rivian Automotive представил финансовые результаты за третий квартал, которые оказались лучше прогнозов. Компания во второй раз в этом году зафиксировала положительную валовую прибыль, чему способствовали совместное предприятие с Volkswagen и рост доходов от программного обеспечения и сервисов. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »