Пятница, 31.10.2025
×
Санкции на “Лукойл” и “Роснефть”: что будет на бирже? / Биржевая среда с Яном Артом

Рынок российских еврооблигаций демонстрирует смешанные результаты

Аа +
- -

Хотя новости с геополитических фронтов следуют нон-стоп, вчера суверенная российская долларовая кривая нарастила в доходности «всего» 5 б. п.

Тем не менее риск-премия на «Россию» (5-летняя CDS) достигла 200 б. п., что в последний раз наблюдалось в марте 2020 г. Рынки ЕМ, между тем, находятся в красной зоне на оживившейся доходности базового актива: например, годовая бумага достигла по доходности отметки 0,53%. Впрочем, российский долларовый долговой рынок – благодаря геополитике – уже в значительной мере подготовился к росту долларовых процентных ставок.

Сектор ОФЗ: перестали падать? На рублевом долговом рынке вчера тоже наблюдалось некоторое снижение напора продавцов. Более того, по итогам дня «старые» ОФЗ-ПД прибавили в цене 25 б. п., а «санкционные» (которые размещались с июня 2021 г.) – почти полфигуры. По-видимому, инвесторы учитывают то, что в рынке уже запрайсовано повышение ключевой ставки на 100 б. п.

Рынок российских еврооблигаций демонстрирует смешанные результатыРынок российских еврооблигаций демонстрирует смешанные результаты

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
456
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Между двух стульев Между двух стульев Экономическая повестка в нынешнем году практически не меняется. Всё та же чугунная безапелляционность Банка России, те же единичные писки экспертов в разных ток-шоу и тот же неуклонный рост цен вопреки официальной статистике. Единственное отличие от предыдущих лет – американцы санкции ввели поздновато. А вы чего ждали? Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Основные индексы США снижаются в финальный час торгов: рынок реагирует на отчетность техгигантов Фондовый рынок США снижается в завершающий час сессии четверга — поскольку акции технологических компаний оказались под давлением после публикации квартальной отчетности Meta Platforms* (META; организация признана экстремистской и запрещена в России) и Microsoft (MSFT). Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »