При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Сегодняшние торги российский фондовый рынок начал на подъеме вслед за внешними фондовыми площадками на фоне снижения доходностей UST.
Статданные простимулировали рост европейских фондовых индексов в четверг, германский DAX обновил рекорд.
Фондовые индексы США повысились по итогам торгов, при этом индикатор S&P 500 впервые в истории преодолел отметку в 4000 пунктов.
Сегодня азиатские фондовые индикаторы повышаются в ходе торгов после подъема индексов США до рекордных значений накануне.
Котировки фьючерсов на индексы США с утра плюсуют.
Индекс МосБиржи за минуту торгов повысился на 0,7% и составил 3552,34 пункта.
Индекс РТС к 10:01 мск вырос на 0,99% - до 1471,77 пункта.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
«Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды
Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение