Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Рыночная волатильность усилится со среды

Аа +
- -

Фондовый рынок в пятницу опять обновил исторические максимумы — очередное ралли спровоцировала речь главы ФРС Джерома Пауэлла. Причем рынки воодушевило именно отсутствие конкретики в его словах.

Заявление Пауэлла во время виртуального симпозиума центрального банка в Джексон Хоул можно свести к одной фразе: наблюдается «явный прогресс в направлении максимальной занятости», и «было бы целесообразно начать снижение темпов покупки активов в этом году», если восстановление продолжится. Таким образом, заявления «ястребов» ФРС о том, что сокращение QE уже в этом году — решенный вопрос, оказалось большим преувеличением. Однако в ближайшие три недели, до сентябрьского заседания ФРС, статистика по рынку труда, инфляции и экономическому росту будет для рынков наиболее важной и актуальной, так как именно она определит дальнейшие действия ФРС по вопросу сворачивания программы стимулирования.

Что касается Китая, то там рост производственной активности, как показал опрос Reuters в понедельник, в августе снизился еще больше. Причина в том, что ограничения, связанные с COVID-19, и высокие цены на сырье продолжали оказывать давление на производителей, а экономика теряла динамику. Впрочем, азиатские рынки начали неделю с роста, так как доллар незначительно слабеет к основным валютам после речи Пауэлла.

С полной версией видеообзора можно ознакомиться по ссылке.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
646
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Henderson демонстрирует рост выручки Henderson демонстрирует рост выручки По оценке аналитиков, рынок сейчас справедливо оценивает акции ритейлера. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »