Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Рубль перед статистикой США копирует снижение нефти и ЕМ-аналогов

Аа +
- -

Рубль утром и днем пятницы показывает в основном умеренное снижение к доллару и евро на фоне негативной динамики нефти и ряда ЕМ-валют из-за усиления риска глобальных торговых войн, при этом рыночная активность остается на низком уровне перед сегодняшней важной публикацией американской статистики о динамике рынка труда за март.

Американская трудовая статистика выйдет в 15.30 МСК, и согласно опросу Рейтер, в марте на рынке труда США могло быть создано 193.000 новых рабочих мест без учета сельскохозяйственного сектора, уровень безработицы мог снизиться до 18-летнего минимума в 4 процента, а средняя почасовая оплата труда - вырасти на 0,2 процента.

На эту статистику вкупе с показателями потребительской инфляции и роста экономики США будет опираться ФРС при принятии дальнейших решений о повышении ставок, и ускорение этого процесса окажет давление на развивающиеся высокодоходные валюты.

“Сегодняшняя статистика по рынку труда США может скорректировать настроения для всей группы валют развивающихся рынков”, - считает Михаил Поддубский из Промсвязьбанка.

Поддержкой же рублю сейчас формально выступает текущий номинальный курс доллара, существенно превышающий рублевый курс ЦБР на пятницу и тем самым привлекательный для экспортеров, хотя в целом участники рынка отмечают достаточно низкую активность корпоративных продавцов валюты после налогового периода.

К 13.30 МСК котировки пары доллар/рубль расчетами “завтра” находились у отметки 57,95, и рубль теряет 0,4 процента.

Объем сделок в этой валютной паре с начала дня - менее $1,5 миллиарда, диапазон изменений - 57,76-57,98.

Расчетами “сегодня” валюта США торгуется вблизи отметки 57,93, тогда как ее официальный курс на сегодня - 57,58 рублей за доллар.

Пара евро/рубль расчетами “завтра” находилась к 13.30 МСК у отметки 70,94, и здесь рубль дешевеет также на 0,4 процента.

Президент США Дональд Трамп сказал накануне, что распорядился рассмотреть возможность введения дополнительных пошлин на товары из Китая стоимостью $100 миллиардов. Торговый спор между США и Китаем заставляет инвесторов опасаться его последствий для мировой торговли и роста глобальной экономики.

На этом фоне дешевеют некоторые ключевые сырьевые и развивающиеся валюты ZAR=, в минусе и нефтяные фронт-фьючерсы - баррель Brent оценивается в $68,04, что на 0,6 процента ниже вчерашнего закрытия.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
257
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Ключевой индикатор инфляции ФРС показал рост на 2,8% в феврале Темпы роста инфляции в феврале совпали с прогнозами, что, вероятно, может заставить ФРС взять паузу, прежде чем начать обсуждение снижения процентных ставок. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »