При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

По прогнозам исследовательского агентства еMarketer, в 2019 году розничный рынок Китая опередит рынок США и станет самым крупным в мире.
Предполагается, что продажи вырастут на 7,5% и составит 5,636 трлн. Ожидается, что в этом году американский рынок наберет около 3,3%.
По информации агентства, наибольшая доля продаж в интернете принадлежит Китаю. Сообщается, что 35,3% товаров в стране приобретается онлайн.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение