При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Вчера американские фондовые индексы провели еще одну волатильную и невыразительную сессию, хотя они остаются у рекордных максимумов, что некоторые аналитики оценивают как возможность дальнейшего ралли, пишет MarketWatch.
Индекс Dow Jones Industrial Average по итогам торгов опустился на 15,82 пункта (0,09%) - до 18456,35 пункта. Standard & Poor's 500 поднялся на 3,48 пункта (0,16%) - до 2170,06 пункта. Значение Nasdaq Composite увеличилось на 15,17 пункта (0,30%), до 5154,98 пункта.
Инвесторы оценивали неоднородные статданные и квартальные результаты компаний. Standard & Poor's 500 и Nasdaq по итогам сессии удалось выйти в плюс, поскольку подъем акций Apple Inc. и Faceboo Inc. на позитивной отчетности компенсировал потери капитализации в сферах связи и энергетики.
"Основные индексы остаются на этапе консолидации, ясного направления изменений нет", - отметила главный технический аналитик BTIG Кейти Стоктон.
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 14 тыс. и составило 266 тыс. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее число заявок составило 252 тыс., а не 253 тыс., как сообщалось ранее. Эксперты, опрошенные MarketWatch, в среднем ожидали увеличения числа заявок на 7 тыс. по сравнению с объявленным ранее уровнем прошлой недели - до 260 тыс.
Дефицит торгового баланса США увеличился в июне до $63,3 млрд, поскольку импорт рос быстрее экспорта.
Индекс акций телекоммуникационных компаний в составе S&P 500 опустился вчера на 0,3%, лидером падения стала Level 3 Communications, бумаги которой подешевели на 3,3%. Индекс энергетических компаний снизился на 0,2% на фоне уменьшения цен на нефть WTI шестую сессию подряд.
Цена бумаг Facebook Inc. выросла на 1,4%, так как прибыль, выручка и число пользователей крупнейшей соцсети мира превзошли прогнозы. Между тем квартальная отчетность Apple была воспринята рынком настолько положительно, что ее акцииподорожали вторую сессию подряд (также на 1,4%).
Котировки акций Ford рухнули на 8,2% из-за слабых квартальных результатов.
При этом бумаги нефтегазовой компании ConocoPhillips подорожали на 0,5%, несмотря на увеличение квартального убытка в шесть раз.
Рыночная стоимость Oracle Corp. поднялась на 0,6% после объявления о покупке "облачной" компании NetSuite за $9,3 млрд. Акции NetSuite подорожали на 18,4%.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
«Европлан» готов выплатить щедрые дивиденды
Лизинговая компания определилась с размером промежуточных дивидендных выплат.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение