Среда, 10.09.2025
×
День финансиста 2025

Российский рынок акций вырос на открытии торгов

Аа +
- -

В четверг на российском фондовом рынке замечена смешанная динамика цен на лидирующие акции, при укреплении рубля и разнополярных сигналах с мировых рынков капитала. Индексы МосБиржи и РТС за минуту торгов поднялись на 0,1-0,4%.

К 10:15 мск индекс Мосбиржи замедлил свой рост на 0,07% до 3 232,81 пункта, а индекс РТС продолжил повышение до 1 157,53 пункта (+0,49%).

Курс доллара на валютных торгах Мосбиржи составлял 87,99 рубля (-0,41%), евро находился на уровне открытия - 96,02 рубля. Курс юаня снизился на 0,03% до 12,298 рубля.

Выросли акции Московской биржи" (+0,4%), "ЛУКОЙЛа" (+0,3%), "НЛМК" (+0,3%), "Газпром нефти" (+%), Сбербанка (+0,2% и +0,2% "префы"), "Северстали" (+0,2%), "Норникеля" (+0,1%), "Яндекса" (+0,1%).

Снизились акции "Сургутнефтегаза" (-0,4% и -0,4% "префы"), "НОВАТЭКа" (-0,4%), расписки OZON (-0,4%), бумаги "АЛРОСА" (-0,3%), "Интер РАО" (-0,3%), ПАО "Полюс" (-0,3%), "МТС" (-0,2%), "РусГидро" (-0,2%), "Русала" (-0,2%), "Газпрома" (-0,1%).

Нефть Brent просела ниже $81 за баррель.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
78
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Официальный подход Официальный подход Банки и МФО при выдаче кредитов и займов скоро будут обязаны учитывать только официальный доход заемщика. Deloitte прогнозирует самый медленный рост рождественских продаж в США со времен пандемии Deloitte прогнозирует самый медленный рост рождественских продаж в США со времен пандемии Американские ритейлеры готовятся к праздничному сезону с осторожным оптимизмом: по прогнозам консалтинговой компании Deloitte, темпы роста продаж в период с ноября 2025 по январь 2026 года будут самыми низкими с момента пандемии COVID-19. Основными факторами замедления аналитики называют высокую инфляцию, неопределенность в экономике и последствия нестабильной торговой политики США последних лет. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »