При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Российский рынок акций торгуется в плюсе в среду на позитивном внешнем фоне, индекс Мосбиржи поднялся выше 4000 пунктов, следует из данных Московской биржи.
Рублевый индекс Мосбиржи к 10.03 мск растёт на 0,87%, до 4004,92 пункта, долларовый индекс РТС — на 1,15%, до 1730,71 пункта на фоне укрепления рубля к доллару.Курс доллара расчетами "завтра" в то же время снижается на 20 копеек, до 72,89 рубля, курс евро — на 17 копеек, до 85,47 рубля.
Цена нефти сорта Brent растет на 1,4%, до 75,4 доллара за баррель. Фьючерсы на ведущие американские индексы также прибавляют.
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Фондовые индексы США снижаются: технологический сектор вновь под давлением
Основные индексы США снижаются в последний час торгов четверга: после краткой передышки в среду инвесторы возобновили распродажу акций крупнейших технологических компаний, которые в последние годы поддерживали рост рынка на фоне оптимизма по поводу искусственного интеллекта.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение