Вторник, 16.12.2025
×
Страхование в ваших финансах: как правильно использовать

Российские евробонды: умеренный рост

Аа +
- -

Обстановка в секторе долларовых долгов ЕМ в четверг сложилась довольно спокойно.

Российская кривая потеряла в доходности 2 б. п., хотя основные события происходили на первичном рынке. Минфин РФ разместил два выпуска: 7-летний со ставкой купона 1,125% и 12-летний под 1,85%. Общий объем размещений составил 2 млрд евро при спросе в 2,7 млрд евро. Выпуск евробондов стал первым международным размещением гособлигаций России в 2020 г. На вторичке мы отмечаем хороший спрос на банковские субординированные выпуски. Например, евробонд Альфа-банка с погашением в 2030 г. подорожал вчера почти на две фигуры.

Лидеры ценового роста/снижения в сегменте российских евробондов, б. п.

Сектор ОФЗ: инвесторы переводят дух. 

Новости о вакцине приходят не каждый день, и участники рынка ОФЗ второй день подряд решили взять паузу – цены практически не изменились.

Динамика индекса российских гособлигаций RGBI, б. п.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
547
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Будет ли новая пенсионная реформа? Будет ли новая пенсионная реформа? Что говорят о вероятности новой пенсионной реформы. Индексация пенсий и пенсионных коэффициентов в 2026 году. Обсуждение пенсионных проблем вызывает гнев «лучших людей города». Вранье о «13-й пенсии». Лучший способ получать достойную пенсию – не выходить на нее. Где и как хотят путешествовать пенсионеры. Кто «заплатил» за разговор о пенсиях. Сколько стоит терпение? Рынок труда США подает противоречивые сигналы Рынок труда США подает противоречивые сигналы Рынок труда США продолжает демонстрировать сложную и неоднозначную динамику в конце 2025 года. Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Кирилл Дианов: «Финансовый сектор стал драйвером импортозамещения» Российский финансовый сектор находится на этапе масштабной технологической перестройки ввиду регуляторных требований и ограничений на использование зарубежного программного обеспечения. Ужесточение стандартов ЦБ, в том числе приказ № 683-П, ставит перед банками и страховыми компаниями задачу не только обеспечить высокий уровень информационной безопасности, но и выстроить устойчивую ИТ-инфраструктуру на базе отечественных решений. Вместе с Кириллом Диановым, руководителем направления облачной интеграции «Онланты», обсудили тренд на импортозамещение в финсекторе и проанализировали ряд используемых решений.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »