Пятница, 29.03.2024
×
Доллару конец. С НДФЛ не все просто. Долги россиян растут. Экономика за 1001 секунду

Российские евробонды: CDS опустилась до уровней начала сентября

Аа +
- -

На фоне довольно спокойной картины в пространстве ЕМ вчера, российская долларовая кривая на 1-2 б. п. скорректировалась по доходности вверх, при том, что 5-летняя CDS на «Россию» упала до уровней начала сентября – 93 б. п.

На вторичке всё также было спокойно, чуть хуже рынка выглядела лишь линейка «ГТЛК» после понедельничного размещения нового 7,5-летнего выпуска. Вчера прошла информация, что иностранные инвесторы выкупили более 80% нового евробонда. Спрос на пике превышал 1,6 млрд долл., тогда как выпуск оказался размещен на 0,5 млрд долл.

Сектор ОФЗ: цены снизились на 5 б. п.

Несмотря на укрепление рубля, продолжение понедельничного роста на рынке ОФЗ вчера не случилось. Впрочем, в текущем месяце картина на локальном долговом рынке складывается явно позитивнее, чем в августе-сентябре. Сегодня будем следить за аукционами Минфина: инвесторам будет предложено полное меню – бумаги с фиксированным, переменным купонами, а также ОФЗ, индексированные на инфляцию.

Лидеры ценового роста/снижения в сегменте российских евробондов, б. п.

Лидеры ценового роста/снижения в сегменте российских евробондов, б. п.

Динамика индекса российских гособлигаций RGBI, б. п.

Динамика индекса российских гособлигаций RGBI, б. п.

 
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
619
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Доллару опять конец Доллару опять конец Российское счастье. Число долларовых миллиардеров выросло. Пересмотр приватизации. С прогрессивным налогом не все однозначно. Карту «Мир» отключают от мира. Налоговый вычет на лечение животных. Долги россиян за ЖКХ и по кредитам. Доллару опять конец. Егор Сусин: Обязательства США Егор Сусин: Обязательства США Чистые внешние подобрались к $20 трлн. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »