Четверг, 28.03.2024
×
Гимн московской весне. Житейские истории | Ян Арт

РНКБ выкупил по допоферте дебютные облигации на сумму 1,284 млрд рублей

Аа +
- -

Крымский "Российский национальный коммерческий банк" (РНКБ) выкупил по допоферте 3-летние облигации серии 01 объемом 3 млрд рублей с офертой через год на сумму 1,284 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Всего было выкуплено 1 млн 275 тыс. 386 облигаций номиналом 1 тыс. рублей каждая с учетом накопленного купонного дохода.

Как сообщалось ранее, РНКБ 4 марта объявил вторую по счету дополнительную оферту по дебютному выпуску 3-летних облигаций 1-й серии объемом 3 млрд рублей, цена выкупа - 100% от номинала, говорится в сообщении банка.

Предложения от держателей принимались с 10:00 МСК 26-го дня с даты окончания размещения до 18:00 МСК 32-го дня с даты окончания размещения.

Дата приобретения - 33-й день с даты начала размещения.

Кроме того, банк выставлял дополнительную оферту почти сразу после окончания размещения данного выпуска. Период предъявления бумаг к оферте продлился с 5-го по 12-й день с даты окончания размещения. Дата приобретения - 14-й день с даты окончания размещения.

Банк отказался комментировать причины дополнительных оферт.

Сбор заявок на выпуск прошел 18 февраля. Ставка 1-го купона установлена в размере 7,6% годовых. РНКБ завершил размещение данного выпуска 20 февраля 2020 года.

Организатором размещения выступил банк "Россия".

Бонды размещались на "Санкт-Петербургской валютной бирже" (СПВБ), на основе которой создана биржа для листинга российских санкционных компаний.

"Московская биржа" 20 марта включила этот выпуск в третий уровень котировального списка.

Дебютный выпуск облигаций РНКБ был зарегистрирован в конце декабря прошлого года.

В конце октября 2019 года совет директоров банка утвердил программу биржевых облигаций объемом 25 млрд рублей включительно или эквивалент этой суммы в иностранной валюте. В рамках 10-летней программы облигации смогут размещаться на срок до 10 лет.

Это первое размещение на "санкционной" бирже. В самом банке ранее подтвердили "Интерфаксу" эту информацию, отметив, что "РНКБ рассчитывает на широкий круг инвесторов - в первую очередь банки, пенсионные фонды и управляющие компании".

В середине октября прошлого года замминистра финансов России Алексей Моисеев говорил журналистам, что РНКБ и Промсвязьбанк станут акционерами "санкционной" биржи.

РНКБ, принадлежащий государству, по итогам 2019 года занял 37-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА". РНКБ является системообразующим банком республики Крым. Министерство финансов США включило банк в Specially Designated Nationals List (SDN List) в марте 2014 года. Включение в "черный список" предусматривает максимально жесткие ограничения: заморозку всего имущества, находящегося в юрисдикции США, а также запрет американским гражданам вести какие-либо дела с этим банком.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1135
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рыночная магия – 2023 Рыночная магия – 2023 Миллион россиян обеспечивает бОльшую часть частных инвестиций на фондовом рынке страны. Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале Турецкая лира может упасть на 9% к доллару в I квартале По информации газеты Cumhuriyet, национальная валюта Турции - лира - может потерять 9% своей стоимости по отношению к доллару США к концу первого квартала 2024 года. Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Алексей Примаченко: «При субсидировании факторинговой компании государство получит выход сразу на сотни клиентов малого и среднего бизнеса» Почему факторинг продолжает расти даже при высоких ставках Центробанка? Как фондируются факторинговые компании и что они сегодня предлагают своим клиентам? О ситуации на российском рынке факторинга, его динамике и тенденциях Павлу Самиеву, генеральному директору аналитического центра «БизнесДром» рассказал Алексей Примаченко, управляющий партнер Global Factoring Network.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »