При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Разработчик компьютерных игр Epic Games привлек $1,78 млрд в рамках очередного раунда финансирования, в том числе ранее объявленные инвестиции от Sony Corp. на сумму $250 млн.
В результате в целом Epic Games была оценена в $17,3 млрд на волне спроса на развлечения в период самоизоляции из-за пандемии COVID-19, отмечает The Wall Street Journal.
В число новых инвесторов вошли Baillie Gifford & Co., Ontario Teachers' Pension Plan и Rowe Price Associates Inc. Также в финансировании приняли участие KKR, Smash Ventures и Lightspeed Venture Partners, которые уже предоставляли средства Epic Games в 2018 году.
По итогам предыдущего привлечения средств, в котором принимали участие Walt Disney Co. и Tencent Holdings Ltd, стоимость компании составила около $15 млрд.
Epic Games остается под контролем основателя и главного исполнительного директора Тима Суини. Компания, в частности, является разработчиком известной онлайновой видеоигры Fortnite, число пользователей которой по всему миру превышает 350 млн.
Любовь к электричеству
Доступная электроэнергия – это уже только в воспоминаниях. В советские времена обыватель платил по 4 копейки за киловатт (если в доме была электроплита, 2 копейки) и не сильно радовался. Отдельные оригиналы даже жаловались на обдираловку. То-то им сейчас хорошо живётся, когда тарифы растут как на дрожжах.
Экономическая статистика 10-16 ноября 2025: ожидания
Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение