Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

Прибыль российских банков способна выйти на рекордный уровень в 2023 году

Аа +
- -

В ходе Финансового конгресса Банка России зампред ЦБ Ольга Полякова заявила, что прибыль банков РФ в текущем году может превысить рекорд 2021 года.

"Мы видим, что банки в настоящее время стабильны и демонстрируют хорошие финансовые результаты. Мы ожидаем, что к концу этого года финансовый результат будет не ниже, а возможно, даже лучше, чем в 2021 году", - отметила она.

В прошлом году российские банки заработали рекордную прибыль в размере 2,4 трлн рублей. За первые пять месяцев текущего года прибыль сектора составила 1,4 трлн рублей.

Ранее ЦБ прогнозировал, что к 2023 году российские банки смогут заработать более 2 трлн рублей прибыли.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
91
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »