Среда, 03.09.2025
×
Дональд Трамп меняет мировой расклад. Получится? Леонид Григорьев - Алексей Мамонтов

Прибыль латвийского банка Rietumu в первом полугодии превысила 51 млн евро

Аа +
- -

Правление АО «Rietumu Banka» (Латвия) приняло решение о передаче на рассмотрение акционеров аудированных финансовых результатов I полугодия 2016 года.

В соответствии с финансовым отчетом, чистая прибыль банка за первые шесть месяцев составила 51.3 млн. евро, что на 36.4% выше, чем за  соответствующий период 2015 года.

Активы банка на 30.06.2016 составили 3.6 млрд. евро, объем депозитов клиентов 2.9 млрд. евро, капитал и резервы 443 млн. евро.

Отдача на капитал банка (ROE) составила 23.4%, отдача на активы (ROA) 2.8%.

Показатель достаточности капитала, учитывающий прибыль шести месяцев, 22.7%.

«Я полностью удовлетворен результатами первого полугодия. Банк продолжает эффективно работать даже в ситуации низких процентных ставок и геополитической нестабильности», – говорит президент Rietumu Александр Панков. 

Финансовый отчет за первое полугодие будет утверждаться на собрании акционеров АО «Rietumu Banka» 30 августа 2016 года. 

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
367
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Осенний рублепад: ждут почти все Осенний рублепад: ждут почти все «Уж август кончился, а девальвации все нет». Примерно так можно охарактеризовать ситуацию с курсом рубля, которому, начиная с марта, многие прочат падение. FATF призывает страны раскрыть информацию о компаниях-однодневках FATF призывает страны раскрыть информацию о компаниях-однодневках Глава международного надзорного органа по борьбе с финансовыми преступлениями призвала страны раскрыть информацию об использовании компаний-однодневок, назвав их «средством для бегства» преступников, и заявила, что эта проблема станет ключевым элементом нового раунда национальных оценок. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »