Понедельник, 08.09.2025
×
Рубль опять хотят опустить. Топливный кризис. Снова о налогах. Экономика за 1001 секунду

Прибыль Coca-Cola упала во 2-м квартале в 2,5 раза

Аа +
- -

Чистая прибыль компании Coca-Cola Co., крупнейший в мире производитель безалкогольных напитков, упала во втором кварталае в 2,5 раза до $1,37 млрд, или 32 центов на акцию, с $3,45 млрд, или 79 центов на акцию, за аналогичный период 2016 года, говорится в пресс-релизе компании.

Вместе с тем чистая прибыль компании без учета разовых факторов составила 59 центов в расчете на акцию, снизившись всего на 1 цент.

Выручку - на 16% - до $9,7 млрд с $11,5 млрд.

Однако оба показателя оказались лучше ожиданий рынка.

Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем ожидали скорректированную прибыль на уровне 57 центов на акцию при выручке $9,6 млрд.

Негативными факторами для финпоказателей компании стали изменения в структуре выдачи франшиз в сфере изготовления тары, а также колебания валютных курсов. В органическом выражении выручка выросла на 3%.

Объем продаж в натуральном выражении не изменился в прошлом квартале. Снижение показателя в таких странах, как Бразилия и Венесуэла, было компенсировано ростом продаж в Испании и Мексике.

Coca-Cola по-прежнему ожидает органического роста выручки в 2017 году на 3%. Прибыль в расчете на акцию, вероятно, не изменится либо снизится на 2% с зафиксированных в прошлом году $1,91 на акцию, тогда как ранее компания ожидала снижения показателя на 1-3%.

Акции Coca-Cola на предварительных торгах в Нью-Йорке в среду подорожали на 1,2%. С начала 2017 года капитализация компании выросла на 9,1%, до $191,6 млрд.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
281
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Обидеть рубль каждый может... Обидеть рубль каждый может... Три вопроса экономики России – рецессия, дефицит бюджета и инфляция. Идеи новых налогов. Какой будет ключевая ставка Центробанка. Опять призывают девальвировать рубль. Топливный кризис в России. Фото Трампа, санкции против России болота вдоль границ. ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб ФРС готовится к снижению ставки: рынок обсуждает масштаб После публикации слабых данных по рынку труда за август прогнозы относительно предстоящего заседания Федеральной резервной системы (ФРС) резко изменились. Инвесторы и аналитики теперь всерьёз обсуждают вероятность более агрессивного снижения процентных ставок, чем ожидалось ранее. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »