При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро объявил в четверг о повышении стоимости одного петро — венесуэльской криптовалюты, привязанной к стоимости нефти — до 9 тысяч суверенных боливаров.
Петро была выпущена в оборот с 20 февраля. Ранее Мадуро определил стоимость одного петро в цену одного барреля венесуэльской нефти, или 60 долларов (3,6 тысячи новых суверенных боливаров) по официальному на тот момент курсу.
"До сих пор цена была 3,6 тысячи боливаров. С 30 ноября мы устанавливаем цену петро в 9 тысяч суверенных боливаров", – заявил Мадуро в эфире государственного телевидения.
По состоянию на четверг, официальный курс доллара в Венесуэле составлял примерно 82 суверенных боливара, а курс "черного" рынка, который и определяет цены в стране, несмотря на попытки властей запретить его применение, достиг почти 400 боливаров.
Налоги, пенсии, шведский стол и «рыбный день»
Повышение налогов не для всех. Сколько налогов реально платят россияне. Ставка Центробанка, тарифы и инфляция. Что происходит с ценами. «Рыбный день» России. Расчеты вокруг пенсий. Детей предлагают заучить и закормить.
Фондовые индексы США завершают день разнонаправленно — рынок реагирует на слабую занятость и шатдаун
Основные индексы США демонстрируют смешанную динамику в последний час торгов: Dow Jones уверенно прибавляет, S&P 500 слегка повышается, а Nasdaq остаётся под давлением. Инвесторы оценивают признаки ослабления рынка труда и ожидают скорого завершения шатдауна.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение