При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Золотодобывающая компания "Полюс" сообщила, что увеличивает объем выкупа евробондов, для финансирования которого размещается новый семилетний выпуск.
Изначально планировалось, что компания выкупит евробонды с погашением в 2022, 2023 и 2024 году суммарным номинальным объемом до $500 млн.
В сообщении эмитента по итогам сбора заявок, опубликованном в четверг, говорится, что планируется выкуп евробондов-2023 номиналом $457,8 млн, евробондов-2024 - номиналом $147,5 млн. Бумаг выпуска-2022 среди принятых к выкупу нет, следует из сообщения.
Цена выкупа евробондов-2023 составляет $1058,75 номинала, евробондов-2024 - $1077,5. С учетом премии и накопленного дохода, общий объем выплат в рамках выкупа составит около $650 млн, сообщил "Полюс".
Этот «непослушный» рубль
Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года.
Верховный суд США поставил под сомнение законность тарифов, введённых Трампом
Как отмечает CNBC, на слушаниях в среду судьи — как консервативного, так и либерального крыла — выразили скепсис по поводу правомерности введения масштабных торговых пошлин без одобрения Конгресса. Речь идёт о так называемых «взаимных тарифах» на импорт из стран — торговых партнёров США, а также о специальных пошлинах на продукцию из Канады, Китая и Мексики, включая товары, связанные с оборотом фентанила.
Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде»
Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
обсуждение