Суббота, 06.09.2025
×
Меню на сентябрь: ставка ФРС, инфляция, тарифы. Блог Яна Арта - 05.09.2025

"Полюс" рассматривает дробление акций

Аа +
- -

23 декабря совет директоров компании "Полюс" планирует обсудить возможность созыва внеочередного собрания акционеров, на котором может быть принято решение о дроблении акций.

В целях повышения ликвидности и улучшения доступности акций для более широкой аудитории инвесторов, ожидается, что совет директоров поддержит инициативу по дроблению акций и предложит акционерам рассмотреть данный вопрос.

Если совет директоров даст положительное заключение и акционеры на внеочередном собрании одобрят дробление акций, то все процедуры будут проведены в соответствии с установленными законодательными сроками, уточнили в "Полюсе".

Генеральный директор компании Алексей Востоков отметил, что наблюдается растущий интерес к акциям "Полюса" со стороны различных инвесторов, в том числе физических лиц, стремящихся стать частью успешной истории компании. Он добавил, что в связи с этим совет директоров обсудит возможность предложения акционерам решения о дроблении акций, что, в свою очередь, должно повысить их доступность для розничных инвесторов и способствовать росту ликвидности.

При подготовке сообщения использовались материалы ТАСС

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
87
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Какая странная игра… Какая странная игра… В последнее время акценты сместились за границы страны: только пережили Анкоридж и Вашингтон, как нарисовались Пекин и Тяньцзинь. И обсуждаем-то мы всё дела международные: то коллективный визит европейцев на поклон Трампу в компании с киевским пацаном, то неожиданно жёсткую позицию Индии в ответ на тарифную дубинку. А тем временем дома полно забот. Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Экономическая статистика 8-14 сентября 2025: ожидания Мировые рынки, выступления, отчеты, анонсы событий. Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» Тимур Аитов: «Надо заставить бороться с хищениями и отвечать за них сами банки» В этом году в России обновляется законодательство, направленное на борьбу с финансовом мошенничеством. Три десятка новаций введены с 1 июня. Остановит ли это волну мошенничества? Комментирует председатель комиссии по безопасности финансовых рынков Торгово-промышленной палаты России Тимур Аитов.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »