Суббота, 08.11.2025
×
Золото, курс рубля, фондовый рынок: что будет до конца 2025 / Биржевая среда с Яном Артом

ОПЕК понизила прогноз роста спроса на нефть

Аа +
- -

ОПЕК понизила прогноз роста спроса на нефть в 2018 году на 20 тысяч баррелей в сутки - до 1,64 млн б/с, говорится в ежемесячном отчете картеля.

Так, по итогам 2018 года ОПЕК теперь ожидает спроса на нефть в объеме 98,98 млн б/с. Понижение оценки произошло в основном из-за более низкого, чем ожидалось потребления в странах Латинской Америки и Ближнего Востока. Оценки за 2017 год не пересматривались.

В 2019 году, прогнозируется, что спрос на нефть вырастет на 1,42 млн б/с, что также на 20 тыс. б/с меньше, чем ожидалось месяц назад. Таким образом, ОПЕК ожидает, что в 2019 году спрос на нефть составит 100,26 млн б/с.

Спрос на нефть в странах ОЭСР был повышен на 50 тыс. б/с в I квартале 2018 г. и на 10 тыс. б/с во II квартале 2018 года, в основном из-за лучшего, чем ожидалось, состояния нефтехимического и промышленного сектора США. Прогноз был понижен на 40 тыс. б/с из-за более низкого спроса на нефть в Японии. В странах не-ОЭСР оценка спроса была понижена на 140 тыс. б/с из-за слабых данных на Ближнем Востоке и в Латинской Америке.

Рост спроса на нефть в 2019 году, ожидает ОПЕК, придется на страны ОЭСР Америки, в целом ОЭСР добавит 240 тыс. б/с спроса.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
252
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Этот «непослушный» рубль Этот «непослушный» рубль Курс рубля по-прежнему остается стабильным. Но его падения также по-прежнему ждут в прогнозах на ноябрь и до конца 2025 года. Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Фондовые индексы США отыгрывают потери — на предложении уступки демократов по бюджету Основные индексы США почти резко сократили внутридневные потери в последний час торгов — после того как демократы Сената предложили республиканцам временное решение бюджетного кризиса. Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Тимур Аитов: «Эпитет «цифровой» – порой просто дань моде» Как идут процессы развития цифровой экономики в нашей стране, какие проблемы нас подстерегают на этом пути? Какие значимые проекты уже реализованы и как происходящее отразится и уже отражается на каждом из нас – об этом в беседе с председателем комиссии по безопасности финансового рынка совета Торгово-промышленной палаты России Тимуром Аитовым. Основные ракурсы сегодняшней беседы – проблематика цифрового рубля (ЦР), уязвимости и риски систем искусственного интеллекта (ИИ), будущее денежной системы (ДС) страны в целом.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »