Четверг, 04.09.2025
×
Мировой кризис и его малютки / Биржевая среда с Яном Артом

Объём торгов на СПБ Бирже в выходные дни вырос до 375,6 млн рублей

Аа +
- -

Объём торгов на СПБ Бирже за минувшие выходные увеличился в 7,3 раза и составил 375,63 млн рублей против 51,36 млн рублей 8—9 февраля.

В субботу и воскресенье, 15 и 16 февраля, инвесторы заключили 27 310 сделок, что в 2,5 раза превышает показатели позапрошлых выходных (10 927 сделок 8 и 9 февраля).

Количество активных участников торгов (брокеров) увеличилось до шести.

СПБ Биржа с 14 февраля расширила до 38 список российских ценных бумаг, доступных для заключения сделок по выходных. Торги в субботу и воскресенье представляют собой утреннюю дополнительную торговую сессию понедельника, поэтому расчёты по сделкам, заключенным в выходные дни, осуществляются во вторник (Т+1).

Торги в субботу и воскресенье проводятся с 10:00 до 19:00 мск с обязательным присутствием маркетмейкеров для обеспечения ликвидности в указанный период по каждой ценной бумаге.

Для снижения рисков с целью защиты инвесторов от значительных ценовых колебаний диапазон ценовых движений по ценным бумагам, доступным на торгах в субботу и воскресенье, существенно сужен по сравнению с будними днями. Жёсткие границы колебания цены по субботам и воскресеньям до 1 мая 2025 года не будут выходить за границы +/-3% от последней текущей цены, которая рассчитывается по итогам последнего буднего торгового дня перед выходными. Максимально возможное изменение жёстких границ колебания цены может быть изменено по согласованию с Банком России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
59
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »